Главная » Италия » Альпы рядом с Турином

Альпы рядом с Турином

Альпийские горы – самые высокие в Европе, они уступают своей высотой и известностью разве только Гималаям в Тибете. Альпы тянутся с запада на восток по всему северу Италии, разделяя ее с Францией и Швейцарией.

Альпы – знаменитые горы в Италии находятся совсем недалеко от Турина. Здесь, в Пьемонте можно без проблем сесть в авто и за час с лишним доехать до Альп, что мы с друзьями и сделали. Недалеко от Турина находится самая высокая часть Альп – огромный массив Монте-Бьянко. Самая высокая точка Монте-Бьянко достигает 4807 метров.

Итальянские Альпы

Итальянские Альпы рядом с городом Турин

Мы ехали от Турина примерно час к подножию гор, а далее по серпантинной дороге еще около километра вверх. Дорога – ровная и очень красивая. Вернее красивые виды открывались с дороги.

 

Когда мы вышли из машины, воздух уже чувствовался прохладный и горный, хотя было настоящее итальянское лето – жаркое и даже немного душное. Но в горах было чудесно – никакой духоты! Альпы действительно прекрасны.

Альпы в Италии

На фоне Альп

тропинка

Тропа здоровья в Альпах

ручеёк

снег

Альпы

горы

Лучше гор только горы

Вооружившись фотоаппаратами, мы немедля отправились смотреть Монте – Бьянко. На сам массив не обязательно было подниматься – это довольно долго, да и дорога не из легких. Чтобы увидеть всю красоту, мы поднялись на смотровую площадку напротив Монте – Бьянко. Сделали фото, видео, и, спустившись снова к машине, взяли рюкзаки с едой и отправились вверх к озеру Арьпи.

Но его мы к сожалению так и не увидели – помешал снег, его здесь достаточно много. Так удивительно – снег летом! При этом зеленеет трава, и цветут цветочки, нужно только одеться потеплее отправляясь в Альпы. Но температура здесь комфортная, воздух не влажный, а свежий, чистый в общем горный.
Спускаясь после похода в Альпы на машине обратно к подножию гор, мы заехали в маленькую горную деревню, не помню названия, сделали несколько фото, поели итальянского мороженого и сонные от горного воздуха, красоты и долгих пеших прогулок, уставшие и довольные вернулись в теплый солнечный Турин.

городок

городок в Альпах

река

Стремительный поток горной реки

 

Делиться всегда приятно!
ЭТИ СТАТЬИ ТОЖЕ БУДУТ ПОЛЕЗНЫ!

3
Оставить комментарий

avatar
  Подписаться  
Уведомление о
Светлана Билецкая
Гость

Очень интересное и необычное сочетания лета и снега 🙂

Инна
Гость
Инна

Какая красота и великолепие. Чисто то как. А горы и лес просто восхитительны. Горы это вообще моя слабость.

Маша
Гость
Маша

Добрый день! А как назывался город куда вы приехали после Турина ? Очень хочется повторить ваш путь !!