Если вы любите шоппинг, выбирайте из всех вьетнамских курортов Нячанг. Шоппинг здесь везде и всюду, порой кажется, что сам город — один сплошной рынок, особенно если очутишься где-нибудь в центре туристической жизни Нячанга. Сегодня расскажу о продуктовом рынке прямо в центре Нячанга – Хом Мой. Однако вы можете проходить мимо него много раз и не заметить. Рынок хоть и в центре, но не прямо у фонтана, а за углом. Но давайте по порядку.
Итак, если желаете купить фрукты подешевле и приобрести кое-какие чисто вьетнамские вещи не втридорога, я советую вам отправиться на рынок Hom Moi.
Рынок Хом Мой на карте Нячанге
Это рынок в основном для местных. Однако увидев вас, цены вам могут задирать конечно. Не обращайте внимания и идите дальше, вглубь рынка. Чем ближе к выходу, тем выше цены, как правило.
Поделюсь еще одним секретом правильного шоппинга, который действует не только в Нячанге, но и во всем Вьетнаме. Старайтесь покупать у бабушек. Очень пожилые вьетнамские старушки не любят долго торговаться или просто они совестливые такие, но цены у них оказываются всегда ниже, чем у их бойких молодых соседок по прилавку. Еще и скидывают быстро и много.
Мы ходили на рынок Хом Мой в основном за продуктами
Вот цены на некоторые продукты, после легкого торга
- бананы — 10 тыс.донгов за 1 кг (15 рублей) — самые вкусные бананы кстати!
- манго — 30 тыс.донгов за 1 кг (45 рублей)
- ананас — очищенный и порезанный — 15 тыс.донгов
- арбуз — 10 тыс.донгов за 1 кг
- кокос – 10 тыс. донгов за штуку
- палочки для еды – 15 тыс. донгов
Работает рынок Хом Мой с раннего утра до 7 вечера. После наступления темноты торговля начинает сворачиваться.
бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МАТЕРИАЛ , ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ О МАГАЗИНАХ ПО ТРЯПКАМ.ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА
Ох, Ирина, по тряпкам сложно будет… Я не особый шопоголик). Но постараюсь, материала про Нячанг и про магазины еще много)