Знаете, какой пляж в Северном Гоа называют Королем гоанских пляжей? Да, это – Калангут. Он, пожалуй, самый популярный пляж в Гоа. В Калангут едут и едут каждый год и пакетные туристы из разных стран и самостоятельные путешественники. Здесь полно русских, иностранцев, индийских туристов. Тусовочная, туристическая жизнь кипит!
Идеальным местом отдыха пляж Калангут стал в свое время для хиппи. Вообще, Калангут отображает всю суть местной культуры Гоа, начиная с 60-х годов, когда здесь впервые поселились хиппи.Вы ведь в курсе, что Гоа “открыли” хиппи?
Чем заняться в Калангуте
Расположен Калангут в 15 км. от Панаджи и его главная изюминка – это бурлящая ночная жизнь, которая не утихает до рассвета. У пляжа можно увидеть бесчисленное количество баров и местных шатров, где подают как колоритные индийские напитки и морепродукты. Чтобы взбодриться перед бурной ночью, в барах можно найти пиво и кое-что покрепче.
Известен Калангут еще и многим шопоголикам, которые приезжают сюда за покупками, и гурманам, которые пробуют здесь неповторимые блюда.
Шоппингом в Калангуте можно заниматься целыми днями напролет – сувениы, серебро, бижутерия, одежда, изделия из кожи и шелка, косметика – чего только нет в Калангуте!
Большинство отелей открылись в Калангуте буквально несколько лет назад, так что теперь это место больше похоже на вечно спешащий индийский город. Частенько здесь открываются тибетские рынки, а все самые примечательные мероприятия Северного Гоа проходят именно в заведениях Калангута.
Мы с подругой были в Калангуте с 17 по 27 марта 2016. Отдых для не особо притязательных. Мы знали куда ехали.Отель 2 звезды, горячая и холодная вода, электричество постоянно. Отключали самое большее на 15-20 мин в сутки. Но не каждый день. Цены вполне приемлемые. Манго 150рупий за 1кг, маракуйя 250р за 1 кг, папайя 1шт примерно 1,5кг 50 рупий, бананы (мелкие) 50 р 1 кг. В пляжных кафешках средняя цена 350-450 рупий за второе(1 порции вполне достаточно для двоих взрослых человек), 80 рупий за суп, пиво 90-120р за бутылку(по-моему 0,6л). Со связью тоже порядок. Мы на пляже подключали бесплатный WI-FI… Подробнее »
Ирина, спасибо за подробный комментарий! Скажите, а вы из какого города? Краснодар например, гораздо чище, чем Калангут. А кроме Калангута были еще где-нибудь? Дело в том, что море и пляжи разные в разных местах.