Недавно обнаружила, что я ничего не написала про еще одну достопримечательность в Муйне – Красный каньон. В Муйне не так уж и много достопримечательностей, их все можно обойти-объездить буквально за пару дней. Поэтому оставлять что-либо неизведанным и “непосмотренным” не стоит.
Поездку в Красный каньон лучше всего совместить с поездкой на Белые дюны и озеро лотосов. Все эти природные достопримечательности Муйне находятся в одной стороне. Красный каньон расположен по пути к Белым дюнам.
Не доезжая до Белых дюн несколько километров на правой стороне дороги увидите что-то вроде кафе. Полноценной кафешкой это заведение назвать сложно – там навес из веток, пара столов и холодильник с пивом и колой. И рядом с кафе вывеска и собственно Красный каньон. Если сами не увидите – вам покажут работники кафе.

Вот это “типа кафе” рядом с каньоном

Полувыцветшая вывеска рядом с каньоном, на которую обычно никто не обращает внимания
С дороги каньон сложновато разглядеть, зато когда вы спуститесь в него – вот тут и откроется вся красота и величественность этого места!
Каньон очень большой и тянется до самого моря. Но мы в тот раз до моря не дошли – были с Дианой и не рискнули тащить ребенка по такой жаре.

Каньон тянется прямо к морю
Каньон действительно красный и выглядит как в американских фильмах.
Цена за вход в Красный каньон Муйне – бесплатно.
Красный каньон на карте Муйне
Мой совет: Езжайте в Красному каньону и Белым дюнам рано-рано утром. После того как солнце взойдет и дюны выглядят уже не так красиво и в каньоне становится чудовищно жарко. Да и фотографии делать лучше во время восхода – тогда они получаются красивее и красочнее.
Спасибо, Ирина, за интересные рассказы! Ваше путешествие- буд-то и мое путешествие тоже!
а не могли бы Вы посоветовать: правильно ли мы составили маршрут: 21.11 прилет в хошимин, 2дня там, 3дня камбоджа, затем делим оставшееся до вылета назад время на муйне, далат, ньячанг и 4.12 вылет?
Лариса, добрый день! По-моему хороший маршрут). Вы в Камбоджу из Хошимина на автобусе едете? На Муйне и Далат я бы оставила меньше времени, чем на Нячанг. В Муйне можно все интересное за пару дней посмотреть, если задаться целью. В Далате тоже за пару дней можно многое успеть – и Сумасшедший дом посетить, и Парк мечты, и водопады. А вот в Нячанге много развлекалок. Только на Винперл день уйдет. А там ведь еще куча экскурсий помимо Винперл Лэнд).