Фу Куок – это потрясающе красивый остров на самом юге Вьетнама, крупнейший в стране. В северной части острова – в основном горы и леса, а вот южная часть Фукуока более известна своими пляжами.
Мягкий песок, чистое море и уединение можно найти почти на всех пляжах Фукуока. Так какой же выбрать для отдыха? Лучший вариант – побывать на всех! Я сделала небольшой обзор самых лучших пляжей острова Фукуок. Какой будет первым в вашем списке – решать вам.
Лонг Бич (Long Beach)

пляж Лонг Бич на Фукуоке
На западной стороне Фукуока вы найдете большой пляж под названием Long Beach. Мимо него проехать невозможно, ведь именно здесь находится большинство отелей и курортов острова. Пляж на этой стороне тянется около 5 км, к югу от столицы Фукуока Донг Донг. Можно отдыхать на олюбом пляже. Они не принадлежат отелям, и никто вас выгонять не будет.
Ган Дау (Ganh Dau Beach)

пляж Ган Дау на Фукуоке
Этот пляж расположен в верхней части острова на северо-западном побережье, если смотеть на карту Фукуока. Это примерно 28 км от Донг Донга. Чтобы добраться до пляжа, нуждно поехать мимо вьетнамской деревушки, и вскоре вы окажитесь в райском местечке. Тишина, спокойствие и красота. На весь пляж всего один местный ресторан, так что никто вам не будет мешать наслаждаться морем и покоем. В ресторане, кстати, можно неплохо поесть морепродуктов.
Бай Сао (Sao Beach)

пляж Бай Сао на Фукуоке
На восточной стороне острова Фу Куок находится один из самых красивых пляжей на острове. Добраться до него немного сложнее, чем до Лонг Бича. Лучше всего ориентироваться по карте или взять такси. Указателей на дорогах Фукуока практически нет. Бай Сао – довольно уединенное местечко. Там есть всего несколько ресторанов и гестов, но они расположены в достаточном отдалении друг от друга. Если вам нужна тусовка – вам лучше отправляться в Лонг Бич.
Куа Кан (Cua Can)

пляж Куа Кан на Фукуоке
Этот пляж Фукуока не очень известен туристам, хотя находится он всего в 8 км к северу от города Duong Dong на западном побережье острова за рыбацкой деревней. Туда можно добраться на лодке или проехать по шатким деревянным мосточкам на байке. Машина туда не проедет.
Бай Том (Bai Thom)

пляж Бай Том на Фукуоке
Этот пляж Фукуока может быть и не так красив, как Бай Сао, но у него есть свое неповторимое очарование. К тому же там можно устроить фотосессию в стиле ню или заняться любовью прямо под пальмой. Встретить там кого-нибудь получается не часто. Абсолютно необитаемое место. Расположен этот пляж на крайней точке северо-востока острова, примерно в 35 км от Донг Донга. Добираться туда лучше всего на байке.
Бай Вонг Бич (Bai Vong Beach)

пляж Бай Вонг на Фукуоке
Бай Вонг находится на восточном побережье Фукуока около 8 км от столицы острова, примерно на полпути к пляжу Бай Сао. Там тоже белый песок и вообще очень красиво. Под пальмами спрятаны несколько ресторанов с местной вьетнамской кухней. Подают там замечательные свежайшие морепродукты и свежевыжатые соки. На байке не составит труда добраться до Бай Вонга.
Посмотрите на карту Фукуока. С ее помощью, вы сможете определиться, с какого же пляжа острова начать свой вояж.
Очень интересно на Ваших страничках. Спасибо.
Думаю, что будет уместно конкретизировать, где находится тот или иной пляж. Не удалось найти пляж Бай Вонг. Приехав в указанное на карте место, обнаружили только пирс. Местное население порекомендовало переместится на Бай Сао сославшись на то, что у них нет пляжа.
Спасибо, Дмитрий за теплые слова). Да, вы правы конечно, нужно обязательно сделать карту пляжей Фукуока! Сегодня же скажу мужу – по картам он у нас главный – у меня топографический кретинизм).
Инна, не столько карта нужна. Их превеликое множество на просторах интернета. Я говорю о конкретике. Если пляж Бай Вонг, то предполагается, что в этой точке карты ты выходишь на берег и вуаля! У Вас очень красивый снимок этого пляжа, но найти его мне не удалось. Следовательно пляж есть, но он смещен относительно места, указанного на карте. К примеру, на 3 км южнее. Спасибо.
Ага, понятно). Сам пляж много ниже пирса, в смысле проехать нужно южнее, был съезд к морю. Дорога – вьетнамская конечно, в смысле жуткая. Там много камней было у моря, но вообще красиво. Насчет продажи морепродуктов именно сейчас – не знаю. Мы были на этом пляже в первую нашу поездку во Вьетнам, три года назад, сейчас на Фукуоке многое изменилось, но надеюсь не до такой степени). Найдете этот пляж – буду очень благодарна, если вы отпишитесь и сообщите, как там теперь.
Инна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где же найти съезд на Шао? Лазили там вчера, но так и не нашли(( буду очень признательна если датите какую-то наводку куда свернуть с большой дороги, ведущей на самый юг на Ан Той. Большое спасибо
Даша, Здравствуйте! Вы имеете в виду пляж Бай Сао? Там действительно сразу и не поймешь, мы несколько раз мимо пролетали. Съезд жутко неприметный. Рядом со съездом – темная вывеска-реклама Лонг Бич Клаб. Я выставляла это фото в статье про Бай Сао. Если ехать с города, то сначала нужно проехать Кокосовую тюрьму, она будет слева. А дальше смотреть внимательно на дорогу и съезды и искать вывеску Лонг Бич.
Читаю Ваши обзоры пляжей Фукуока и не понимаю, что Вам там интересно! Вы любите море с берега, а корабль на картинке???? Нет ни какой инфо о глубинах, о дне. Есть ли , например, морские ежи, медузы и другие опасности. Акулы??? Волны и течения??? Прилететь за несколько тысяч км, чтоб посмотреть пляжи и покушать в кафе ??? Думаю, если ехать к морю, то и надо быть в нем по несколько часов в день. А инфа только о еде, да видах пляжей.
Вам никто не мешает приехать к морю и быть там по несколько часов в день. И писать об этом в своем блоге вам тоже никто не запрещает.