Как же надоела эта зима, серость, холодища! Скорее, скорее к солнцу и морю – В Египет, в страну пирамид, волшебного Красного моря и восхитительных закатов!
Чтобы добраться из заснеженной и промозглой России до теплого моря придется раскошелиться не на шутку. Что делать, если денег мало, а желание отправиться на отдых к морю – огромное? Решение есть – покупайте тур в Египет! Египетское направление по-прежнему остается одним из самых дешевых.
Сколько стоит тур в Египет
По логике, туры в Египет должны сильно подешеветь в этом году, Все-таки революция, волнения, шум…. Но на это не рассчитывайте, в нашей стране логики нет. Цены на египетское направление практически не отличаются от прошлогодних. Как говорят туроператоры: «Кому надо уехать, тот ничего не испугается и возьмет путевку по любой цене. А тех, кто боится – не заманишь 100-долларовой скидкой».
Выход один – пользуйтесь горящими турами. В среднем на одного человека на неделю в четырехзвездочный отель по системе «все включено» горящая путевка обойдется 8000-12000 рублей. Многое будет зависеть от города отправления, от отеля и сезона. Как выбирать отель и покупать горящий тур я уже писала в статье “Горящие туры в Египет на двоих. Дешево и сердито”, поэтому повторяться не буду.
А безопасно ли сейчас в Египте
Первый вопрос, который вы можете задать, после чтения наших газет и просмотра теленовостей будет о безопасной поездке на египетский курорт. Ведь в стране – революция, не утихают волнения, демонстрации, стрельбы и шум.
Туристам бояться нечего. Сводок о том, что кого-то из туристов похитили, ограбили, побили – нет. Но лучше перебздеть, чем недобздеть. В Каир пока лучше не ездить. От поездок в Луксор тоже воздержитесь. Вы хотите моря и пляжа? Вот и оставайтесь на территории отеля, отправляйтесь покататься на яхте или отдыхайте у бассейна. В этом случае бояться вам точно абсолютно нечего!
Читайте более подробно о безопасности в Египте, о том, какую воду там можно пить и какую одежду надевать.
Какая погода в Египте
Купаться в Красном море можно круглый год. Там не бывает воды ниже 20 градусов. Дождей в Египте практически нет. Так что же еще нам надо? В любом случае на египетском курорте будет гораздо теплее, чем в России. В январе-феврале – тепло, в марте уже начинается жара и длится до самого ноября. Африка, как-никак!
Оставить комментарий